“Шнур” узнал о бедствующей бабушке и помог ей обрести крышу над головой

“Шнур” узнал о бедствующей бабушке и помог ей обрести крышу над головой

Почти 30 лет Нина Макеев, пенсионерка из города Брянск, прожила в строй конюшне. Буквально на днях бабушка наконец-то смогла обрести счастье и приобрела квартиру стоимостью 500 тыс. рублей, а для поселка Лопандино – это большие деньги, на которые можно приобрести двухкомнатную квартиру.

А деньги то откуда?

Пенсионерка уделила много времени для того, чтобы добиться “выселеения” из обветшалой конюшни обходила все здания муниципалитетов, на что ей предлагали лишь “переселение” в здание старой школы. Знакомые посоветовали отчаявшейся бабушке обратиться за помощью на телевидение.

О своей беде бедная бабушка рассказала во время эфира программы “Мужское и женское”. Вся страна оказалась потрясена, увидев условия, в которых приходилось жить бедной женщине. Чиновники же в свою очередь голосили лишь одно: “Помочь не можем” и в очередной раз продемонстрировали свою незаинтересованность в разрешении проблем.

Однако выход в эфир возымел свой эффект и вопросом заинтересовались в Следственном комитете, и следователи запустили проверку по делу.

В то де время случай привлек к себе внимание и известного музыканта, который пожертвовал бабушке не многим немалым 500 тыс. рублей.

Кто же таинственный доброжелатель?

СМИ в течение долгого времени не могли выявить имя человек, оказавшегося столь щедрым и благосклонным по отношению к пенсионерке. Однако вскоре  “БрянскToday” выяснило, что крышу над головой для Нины Дмитриевны профинансировал известный питерский музыкант. Сергею стало известно об ужасающих условиях, в которых приходиться жить 79-летней бабушке и оказал ей содействие в переезде из полуразвалившейся, холодной  конюшни в жилье, не имеющему недостатка в тепле и комфорте.

Ни музыкант, ни его официальные представители никак не отвечают на запросы относительно этой истории. “Об этом мы говорить не будем”, – заявил пресс-секретарь музыкальной группы “Ленинград” Дмитрий Гугучкин.

Оказывается, что не впервые …

Это оказался не первый случай, когда Шнуров становится знаменит благодаря своим щедрым жестам. Музыкант совместно с такими знаменитостями, как футболист Александр Кержаков, актер Михаил Боярский и фигурист Евгений Плющенко, принял участие в неповторимой благотворительной фотосессии, которая была посвящена людям страдающими от синдрома Дауна.

Сделал большой сюрприз музыкант и незнакомому жителю Перми на его 50-летие. Шнуров отправил презент в виде гитары, в хорошем чехле и со свои автографом. Не забывает он и о друзьях наших меньших, призывая не покупать кошек, а забирать их из уникального кафе “Республика котов”, куда пристраивают наших бездомных хвостатых

Videos from internet:

Like this post? Please share to your friends: