Что бесит борт-проводников в пассажирах

Я уже много лет работаю на борту самолета. Недавно у меня был очень длинный и сложный рейс.

Уже не могу держать в себе, очень хочется поделиться, как же нас борт-проводников доводят пассажиры. Разложу все по пунктам.

1.После пассажиров на борту самолета полный бардак. По всему салону разбросан мусор, в туалете страшные следы, пассажиры даже порой ленятся слить за собой воду, выбрасывают предметы гигиены прямо на пол, иногда даже кровяные. На борту созданы все условия, чтобы люди могли вести себя достойно, есть и салфетки и бумажные полотенца, но почему-то люди, купившие билет, считают, что они в праве вести себя, как свиньи, все равно работа уборщиков входит в стоимость билета.

Это в первую очередь это не уважение к себе и своим соседям по борту. Мы это понимаем, но поведение пассажиров реально выводит из себя. Я уже устал бояться после каждого рейса заходить в туалеты. Уважаемые, ну имейте совесть!!

2.Маленькие дети. Это самая страшная тема для меня. Родители в самолете почему-то забывают, что они родители. Они, наверное, считают, что купив билет, покупают еще и услуги нянь. Я вообще не понимаю родителей, которые берут с собой в длительные рейсы детей, чья энергия не заканчивается никогда. Они бегают, кричат, шумят. А остальные-то пассажиры спать хотят! И самое главное, родители вообще странные. Нет чтобы принести с собой  игрушки, раскраски, хотя бы планшеты. Но нет, они сидят на своих местах и даже не думают чем-нибудь занять своих детей. Я уж молчу о совсем младенцах, которые несколько часов подряд могут плакать, не давая покоя никому.

3.Стюардессы. Как же бесят мужчины, особенно, пьяные, которые пристают к борт-проводницам. Им вдруг кажется, что если девушка с ними вежливо общается, то это повод приставать к ней, а еще лучше затащить ее в туалет для интима. Но что больше нечем заняться таким мужчинам. Объясняю, – стюардессы не летают для того, чтобы устроить свою личную жизнь. Быть вежливыми и улыбаться всем – это их обязанности, это их работа. Они не хотят вас соблазнить. Можете сделать им комплимент, но зачем же переходить границы.

4.Обслуживание. Я в сотый раз уже говорю, борт-проводники не ваши слуги. Пассажиры почему-то считают, что мы официанты, что наша главная роль на борту самолета – это ходить и приносить вам напитки. Но это ведь не так. Мы обеспечиваем вашу безопасность. Будьте же достойными людьми. Есть такие несознательные граждане, они в первый раз в жизни оказываются в самолете, и, видимо, вообще в нормальном обществе, и считают, что это место для их самоутверждения. Они могут оскорбить стюардессу, поругаться с борт-проводником, требовать к себе внимания и т.д. Бесят такие пассажиры ужасно. Просто уже не могу молчать о  таких людях.

5.Интим на борту самолета.  Это крайне противно. Однако, многим кажется, что секс в самолете – это выброс адреналина, это улетные эмоции. Но вы же не одни. Весь самолет видит, что кто-то вдвоем пошел в туалет. Как потом заходить в туалет. Просто отвратительно. К тому же это так негигиенично, этим туалетом пользуется столько пассажиров до вас. Если вы хотите экстрима, нанимайте частные самолеты и занимайтесь там чем хотите и когда хотите.

  1. Грязнули. Это тоже болезненная тема. Иногда от пассажиров так воняет, то к ним сложно подойти, я не понимаю, как их терпят соседи. Запахи бывают самые разнообразные. Поэтому я прошу вас мойтесь, купайтесь, умывайтесь, меняйте нижнее белье, чистите зубы, жуйте жвачку. Я однажды, на самом деле, не мог подойти к пассажиру, от него пахло, как от бомжа, у меня перехватывало дыхание, я просто его не обслуживал.

Вот моя исповедь. Можете думать обо мне, что хотите. Я знаю, многие скажут, сам выбрал профессию, нет профессий без сложностей. Раз так не нравится, уволься, и не жалуйся, – скажите вы. Но я не жалюсь. Единственное, чего я хочу, – это уважение пассажиров. Ведь если вы будете уважать нас, мы ответим вам взаимностью, и наши совместные рейсы будут проходить приятно и незаметно для всех.

Videos from internet:

Like this post? Please share to your friends: