Трогательная история о том, как мальчик попрощался с родителями и ушел с врачом

Много лет назад произошла эта история. Я отрабатывал ночную смену. Вдруг в кабинет вбежала медсестра со словами: “Тяжелого совсем привезли!”

Оказалось, что семья из четырех человек попала в аварию, – мама, папа, двое детей близнецов. Больше всего пострадала девочка, удар пришелся именно на сторону, где сидела она. Остальная часть семьи пострадала несильно. У мамы, папы и брата этой девочки были лишь ушибы, царапины. Им помогли прямо на месте происшествия. Я сразу пошел одеваться и мыть руки. Вошел в палату, все уже были готовы, на столе лежала маленькая девушка лет шести.

Состояние было неутешительным. У девочки были переломы, сильные ушибы, травмы, синяки. Она потеряла много крови.

Провели анализ крови, оказалось, что у девочки кровь третьей группы с положительным резусом. И вдруг мы узнали, что такой крови у нас тогда не было. Срочно взяли кровь у родственников. У мамы и папы кровь другой группы. Но вот у брата близнеца кровь такая же.

Родители и брат девочки сидели в коридоре. Я пошел к ним. Мать была очень расстроенная, отец ходил взад вперед, брат девочки сидел с потерянным видом, на нем были следы крови, я поняла, что это кровь его сестры. Я пошел в его сторону. Присел и сказал ему, что сестричке его сейчас не очень хорошо.

Мальчик сказал, что он знает, ведь после аварии он взял ее к себе, успокаивал, она очень плакала, а потом уснула.

Я спросил у него, хочет ли он помочь своей сестренке, ей нужна его кровь.

Он посмотрел внимательно на меня, перестал тереть глаза, и кивнул. Пришла медсестра, помогла повести мальчику в палату.

Я успокаивал мальчика, познакомил его с медсестрой, обещал, что ему не будет больно.

Мальчик улыбнулся мне, пошел к маме, обнял ее, поцеловал, сказал, что любит, потом к папе, обнял его, и долго не отпускал. Потом подбежал к медсестре, повернулся, помахал рукой родителям и ушел.

Медсестра повела его в процедурную комнату, а я побежал к его сестренке.

Операция прошла успешно. Девочку получилось спасти. Я решил пойти к нашему герою, сказать ему, что он спас свою сестренку. Мальчик лежал в палате, медсестра оставила его там отдыхать. Я сел к нему на кровать.

Мальчик посмотрел на меня и спросил про сестренку.

Я ему сказал, что она спит, что он помог ей очень, скоро они увидятся.

 

Вдруг мальчик неожиданно спросил, – дядя, а когда я умру.

Я удивился и ответил ему, что скорее всего в глубокой старости.

Я все думал, зачем он это у меня спросил. И вдруг я понял, мальчик, оказывается, подумал, что он должен дать всю свою кровь, чтобы спасти сестренку, и потом он умрет. И тога я понял, почему он так целовал родителей, он думал, что больше не увидит их. Я был просто поражен, мальчик был готов отдать свою жизнь ради сестры. Настоящий герой!

С  того дня прошло много лет, но я никак не могу забыть этого мальчика, и с восхищением его вспоминаю.

Videos from internet:

Like this post? Please share to your friends: