Трогательная история кота по имени Рыжик и хозайки, которая спасла его

Кот по имени Рыжик был любимым питомцем своих хозяев. Как-то они решили поехать загород и не могли взять кота с собой, вот и решили оставить его на улице, думая, что с ним все будет хорошо. На улице лето, жарко. Так и Рыжик оказался на улице совсем беспомощно.

Как только его не обижали – то били камнями и попадали куда угодно (в лоб, в спину, в лицо), то обжигали усы мальчишки, то гонялись за ним, пока совсем не убежит.

Вначале он как-то защищался от солнца и людей, прячась в кустах, но, когда его мучил голод, он вынужденно выходил на поиски еды.

Все плохо обращались с котом и даже били его ногами.

Как-то он захотел пить воды и приблизился к маленькой речке недалеко от кустов. Но ему не дали попить воды. Несколько молодых ребят, которые неподалеку от того места курили и пили пиво, заметив кота, швырнули в его сторону несколько камней. Одна угодила ему прямо в голову. Кот сделал попытку убежать, но следующий камень повалил его.

Так он лежал некоторое время под солнцем и не мог шевелиться. Наконец, когда он немного очнулся, смог ползти в сторону кустов. Оказавшись под кустами, он опять потерял сознание.

Именно там его нашла одна девушка, которая не смогла пройти мимо кота. Она, потрогав носик, поняла, что кот живой. Взяла Рыжика к себе и стала заботиться о нем. Через несколько дней, кот оправился и даже развеселился.

Вскоре объявились хозяева и хотели вернуть Рыжика. Девушка расстроилась, но, когда узнала, как они оставили его на улице, не отдала им кота. Те начали было угрожать, что пойдут в суд, но девушка смело отстояла кота.

Так Рыжик приобрел новую любящую хозяйку.

Videos from internet:

Like this post? Please share to your friends: