После 20 лет брака жена ушла от меня к другому. Но развод с ней принес только счастье.

Михаил гулял в своем саду, потом обошел огород и смотрел на проделанную работу. Он остался довольным собой: успел сделать почти все, что намеревался.

Замучился только с листьями. Что бы ни делал, они продолжали падать. Мысли крутились в голове у Михаила: Он чувствовал себя странно: в душе было и тепло, и как-то неспокойно.

Хоть и по телевизору сообщили, что предстоит суровая зима, Михаилу было не страшно. Он собрал достаточно дров для зимы, а сердце его грело нежное чувство – любовь. Его возлюбленной была Тая. После развода с женой она принесла в жизнь Михаила море позитивных эмоций.

Кстати, о жене. Ее звали Мария. После того, как она встретила свою подругу-однокурсницу, словно изменилась и стала другим человеком. Эта подруга когда-то переехала жить в Рим. Как утверждала Мария, в институте она особо не училась, получала тройки. А потом нашла себе богатенького мужа, вышла замуж, переехала в Италию и открыла свой бизнес.

После того, как жена узнала про ее успехи, пришла в бешенство.

– Как это так? Значит она, троечница, стала богатой и живет в свое удовольствие, а я чего добилась? Живу на свою крошечную зарплату. День и ночь работаю в огороде. Так не справедливо!

Сколько бы муж ни пытался успокаивать жену, у него не получалось. Она осталась при своем мнении. Собрала вещи и уехала от мужа.

Долгое время про нее ничего не было известно. Только спустя год она связалась с дочкой и прислала ей деньги, передала мужу привет.

Сначала Михаилу было тяжело справляться. Он очень переживал. Часами работал, чтоб хоть как-то отвлекаться. Но со временем привык к одиночеству. Жил на свою пенсию.

Дочь Михаила жила в Москве. Она не могла навещать отца, так как у нее был маленький ребенок. Михаил решил сам наведываться к ним. Купил подарки для своей внучки, положил в пакет яиц и индейку и поехал.

Они провели вместе хорошее время. Ужин удался! Но, после ужина дочка позвала отца в комнату и сообщила, что у мамы в Италии есть другой. И, как ни странно, отец спокойно отреагировал и сказал, что уже и так было понятно. Но в душе у него опять все перевернулось. Утром он поехал домой.

В голове у него был один хаос, и он не заметил, как стоял на остановке под проливным дождем.

Вдруг женщина, стоящая рядом, сказала:

-Эй! С вами все в порядке? Помокните, уважаемый! Зайдите под навес!

-Что, – ответил я, – нет, спасибо! Все нормально.

Михаил достал из кармана платок и вытер лицо.

-С вами точно что- то не так. Что скажет ваша жена, если так пойдете домой? Нельзя же так! Заболеете.

Михаил слушал ее голос, и, словно, эти звуки успокаивали его, грели его душу.

-Извините, вы куда едете, мужчина?

-В Антоновку.

-Может, вы поможете мне найти Михаила Зимина?

-Зачем он вам нужен?

-Честно говоря, у меня есть дело с ним. Его жена подала на развод. Я иду к нему по процессу этого развода.

-Очень хорошо. Можно ли этот процесс ускорить?

-Не знаю, все зависит от мужа.

-Думаю, он не будет против, – добавил я.

Я смотрел на эту милую женщину и спросил:

-Как вас зовут?

– Таисия, – ответила она.

-Очень рад! Я – Михаил Зимин!

Они пошли к Михаилу домой. Поговорили про процесс развода, попили чай. Потом Михаил угастил ее вкусным вином.

Они провели замечательный вечер. Они понравились друг другу. Таисия тоже была одинокой. И эти два одиноких сердца решили соединиться.

Они уже год, как состоят в браке и очень счастливы.

Like this post? Please share to your friends: