Интересные результаты исследования. Оказывается, мужчинам в старости брак нужен больше, чем женщинам

Очень даже вероятно, что быть вдовой – полезно для здоровья женщин.

Как показывают исследования, женщины живут дольше, чем мужчины. Они часто ухаживают за своими мужьями, подарив им все свое время. Некоторые исследования даже выявили, что женщины тратят намного больше сил и времени на своих мужей, чем на детей.

Другие результаты показывают, что брак вызывает у женщин больше стресса, чем роды и материнство. Т.е. можно сделать вывод, что мужья доставляют намного больше забот, чем детишки.

Ниже представляем результаты проведенного опроса:

  • Почти 75% женщин отмечают тот факт, что большая часть обязанностей, связанных с детьми, лежит на их же плечах.
  • 20% молодых мам жалуются, что их мужья ни в чем не помогают, что вызывает у них стресс.
  • Большая часть женщин утверждала, что стресс связан с недостатком времени, который, в свою очередь, связан с большой нагрузкой бытовых обязанностей.

Исследования, проведенные в университете Падуи, выявили, что после того, как умирают жены, у мужчин начинаются проблемы со здоровьем. А, когда умирают мужья, женщины намного реже сталкиваются со стрессом и депрессией.

Есть гипотеза, что все это связано с тем, что мужчины куда больше нуждаются в своих женах и полагаются на них намного больше, чем женщины. Учёные, полагаясь на этом, советуют тратить время не только на своих мужей, но и на собственной персоне.

Вот такие интересные результаты исследования.

Videos from internet:

Like this post? Please share to your friends: