Избавьтесь от этих 8 мелочей, и ваша жизнь станет намного спокойнее

Дом – это место, где мы отдыхаем и ищем уют после тяжелого рабочего дня. В наших домах есть предметы, которые на первый взгляд незаметны, но они больше всего раздражают нас. «Избавьтесь» от этих 8 мелочей и ваша жизнь станет намного спокойнее.

  1. Сплошные экраны.

Дома нас повсюду окружают экраны на телефоне, на планшете, ноутбуке, не говоря уже о самом большем–телевизоре. Благодаря им бываем осведомлены о том, что творится в мире, но они имеют негативное влияние на наше здоровье. Офтальмолог Инна Озерова утверждает, что длительная концентрация приводит к сухости наших глаз, так как мы мало моргаем. Совет: ограничьте себя во времени, которое уделяете гаджетам или применяйте глазные капли.

  1. Постель в беспорядке

Большое количество подушек на постели – это безусловно красиво, но это может привести вас к стрессу. Калле Симпсон, эксперт по сну, утверждает, что беспорядок и хаос приводят к дискомфорту. Совет: соблюдайте порядок избавляйтесь от лишнего.

  1. Залежавшиеся счета

Проблема заключается в том, что вы боитесь просматривать счета, так как там могут быть большие суммы, за которые нужно будет заплатить. Накапливая кучу счетов, вы каждый раз вводите себя в стресс. Совет: настройте себя на это и рассматривайте счета сразу же получении.

  1. Полезная пища, которая вам не нравится

Конечно, многие из нас читают в журналах о полезных продуктах и стараются как можно быстрее запастись ими. Мы часто их покупаем, но не едим. И поэтому, лучше избавиться от них, если вы еще не готовы съесть их, советует доктор из Флориды Лори Бен-Эзра. В один день вы заполните пустое место теми полезными продуктами, которые будут вам по душе.

  1. Будильник

Голубой свет может нарушить ваш сон. Голубые светодиоды будильника не дают организму вырабатывать нужную дозу меланина. Наш организм имеет особое свойство – он производит гормон мелатонин только в полной темноте. А гормон мелатонин увеличивает продолжительность нашей молодости, его так и называют «гормон молодости».  Если на вашем будильнике экран отражается голубыми светодиодами, то лучше их сменить на другие.

  1. Одежда, которую вы не носите

У нас много вещей, которые мы носим очень редко или не носим вообще, оставляя их на удобный случай. Может быть это покажется безвредным, но ученые из Принстонского университета утверждают, что это может привести нас к стрессу.  Совет: подарите или просто выбросьте ненужные вещи и живите спокойно.

  1. Коврик для йоги

Вы собирались заняться йогой, но забросили эту затею? Тогда и выбросите коврик, потому что он будет вам напоминать о неудаче, а это само собой приведет ваш организм стресс. Браун говорит, что эти вещи напоминают нам то, что мы не смогли довести до конца, в чем были не совершенны. Принцип тот же – подарите, выбросьте или даже продайте эти вещи.

  1. «Офис» в вашей спальне

Если вы доканчивайте работу у себя дома, то лучше выделите специально место для этого. Ни в коем случае не делайте это у себя в спальне. В спальне вы отдыхаете, нужно разделять место, где вы работайте и место, где вы отдыхаете и восстанавливаете свои силы.

Videos from internet:

Like this post? Please share to your friends: