Женщина, которая не опустила руки. Печальная история одной скромной учительницы.

Эта история расскажет вам об одной скромной учительнице, которой зовут Ирина Владимировна.

Обычный день Ирины Владимировны начинается в 6:00 утра. Она просыпается, обязательно делает зарядку, потом варит себе кашку, ест, а перед уходом на работу молится перед иконами.

Она очень любит свою работу. Для нее работа – это место, которое помогает отвлечься от тяжелых душевных страданий и мучений. Там она может на время забыть о своих проблемах, подарить свою любовь другим.

Ирина Владимировна – маленькая, худенькая женщина. Ей еще 51, но она уже седая. Эта добрая и скромная женщина работает учительницей русского языка и литературы.

Всего 5 лет назад Ирина Владимировна была счастливой, упитанной женщиной, с красивыми темными волосами, сияющими от счастья глазами, со звонким смехом. Сейчас от этой женщины не осталось ничего, кроме воспоминаний.

Это утро для Ирины Владимировны было особенным. Она проснулась крайне взволнованной, утро для нее началось на полчаса раньше. Она должна была успеть сделать много чего и пораньше пойти на работу. Было ощущение, как будто она хотела быстрее закончить работу, но ведь время шло той же скоростью, что и раньше. Наконец-то прозвенел звонок, закончился последний урок.

Ирина Владимировна быстро собралась, вышла на улицу и пошла в противоположную ее дому сторону. Шла она очень быстрым шагом. В руке она держала платочек и время от времени вытирала слезы. Она зашла в магазин и купила самый большой, дорогой и вкусный шоколадный торт, который был у них.

Потом она вышла из магазина и пошла в сторону кладбища.

Через несколько минут она сидела на кладбище. Перед ней – две могилы.

Прошло всего несколько лет от этой страшной трагедии.

Ирина Владимировна и ее муж, Иван Васильевич, жили вместе много лет. Долгое время они не могли иметь ребенка, но вот родился их сын. Однако они не смогли его сберечь: он умер, когда ему было всего 16. Пьяный водитель, ехавший на большой скорости, сбил мальчика.

После этого злополучного дня жизнь для них перевернулась с ног на голову. Но судьба для этой семьи подготовила еще одно испытание: вскоре Ивану Васильевичу поставили диагноз: саркома легких. Болезнь распространялась по организму крайне быстро. Ирина Владимировна не отходила от мужа ни на минуту. Умирая, Иван Васильевич сказал жене:

-Ирисочка моя, я тебя прошу никогда не сдавайся…

Это были его последние слова.

После этих двух тяжелых ударов мир для нее перестал существовать. Она очень долго не могла прийти в себя, но последние слова ее мужа все время крутились в голове.

Сегодня Ивану Васильевичу исполнилось бы 55. И он, и его сын очень любили шоколадный торт. Каждый месяц, получая зарплату, Иван Васильевич приходил домой с вкусным шоколадным тортом.

Это было некой традицией для их семьи: уютный дом, чашечка горячего чая, кусок вкусного шоколадного торта и хороший вечер в кругу семьи.

Теперь этот торт Ирина Владимировна покупает только в день рождение ее самых любимых людей, которых, к сожалению, уже нет.

Она плачет, молится и верит, что ее муж и сын наблюдают за ней из Другого Мира, и помогают ей никогда не сдаваться.

Videos from internet:

Like this post? Please share to your friends: