Герой нашего времени! Офицер полиции спас детей и усыновил их

Эта история случилась далеко в Алтае несколько лет тому назад.

В полицию поступил звонок, где сообщалось, что в одном доме на окраине остались двое детей – мальчишки двух и трех лет. На вызов пришли сотрудники, занимающиеся делами несовершеннолетних, а также полицейские вместе с их командиром Сергеем Шарауховым.

Дети практически всегда оставались одни. Папа давно их бросил, а мама не самая лучшая мама на свете, да и мамой – то трудно ее назвать. Она оставляла детей одних, когда собиралась гулять с какими-то мужиками.

Сергей позже вспоминал:

— Знаете, я побывал в таких местах, которые трудно описать словами, был свидетелем таких ужасных явлений, что вы себе и представить не можете. И моему удивлению не было конца, когда я увидел детей в таком состоянии. Я не представлял, что в наше время такое может происходить. В домике окно выбили, и трехлетний мальчишка пытался его затыкать, чем мог, чтоб не было холодно, а ведь на улице было начало весны. Дома не было ничего съедобного.

У них была всего одна булочка, которую они экономили, как могли. Старший, Максим, время от времени давал младшему поесть этой булочки, но потом опять прятал. Он не знал, сколько им еще придется там оставаться. Когда младшему было холодно, Максим заворачивал его чем мог, чтоб согреть. Они были там уже 6-й день.

Невозможно даже представить, как им приходилось так жить!

В этот момент я только думал, что возьму их к себе и спросил, поедут ли они ко мне. Но они были испуганы и спрятались за сотрудником социальной помощи. Но вдруг младший мальчик Дима как закричит: «Это папа!»

—Я оцепенел от неожиданности. До сих пор, вспоминая об этом, у меня мурашки по всему телу. Я еле сдержал слезы… – взволновано рассказывает Сергей.

Мы забрали детей оттуда в больницу. Пока их осматривали, я позвонил жене и рассказал о случившемся. Мы навестили детишек, взяв с собой игрушки и всякие вкусняшки.

— Когда Сергей все рассказал, я поняла, что это действительно серьезно и знала, что мы заберем детей домой. – вспоминает жена Сергея Елена.

Они были настроены серьезно. Сергей места себе не мог находить и окончательно решил их усыновить. У них уже были дети – трое девочек.

Когда через несколько недель появилась мать детей, они узнали ее, кинулись к ней навстречу, обнимали, плакали, а она и слезинки не проронила. Без лишних слов отказалась от детей и опять исчезла.

Елена, тем временем, собрала все необходимые документы для усыновления, купила для них одежду.

Дети полюбили Сергея и Елену и называли их папой и мамой, еще когда были в больнице.

Дети уже повзрослели, маленький Дима иногда «философствует» и во всем подражает старшего.

— Если где увидит цветок, сразу носит мне, такой внимательный и заботливый. Говорит, что станет таким, как папа Сережа и никогда не бросит свою семью! – с улыбкой говорит Елена.

Videos from internet:

Like this post? Please share to your friends: