Бедная сестра богатого брата. Мудрая притча

Много интересных мыслей, слов и притч дошли до нас, передаваясь из поколения в поколение. Многие из них говорят о том, как жить, другие о том, что может быть. Среди них есть те, которые не особо-то и правдоподобны, есть и такие, которые заслуживают особого внимания. Но, как правило, мы понимаем их важность и полезность очень поздно.

Вот одна такая притча про богатого человека, у которого была нищая сестра.

Она продавала молоко и овощи, чтобы заработать хоть какие-то деньги. Летом еще были ягоды и фрукты, чтобы продавать, а зимой было тяжелее – приходилось жить на накопленные летом деньги. Ее брат жил в городе, и, так как стыдился своей сестры, никогда не пригласил к себе. Но сестра была очень доброй, не держала на него зла, и при первой же возможности передавала им подарки, которые приготовила сама же.

Не было и раза, чтобы она просила у брата помощи в чем-то. Она жила в маленьком домике, у нее был маленький огород, где она выращивала овощи, ягоды и фрукты.

Спустя много лет дела брата пошли под откос. От него ушла супруга, сын стал принимать наркотики. У него накопились долги, а квартиру отобрали. Только тогда он вспомнил про сестру и поехал к ней.

Сестра жила хорошо. Дом, муж, дети, машина, собственные продукты…все есть!

Брат попросил прощения за все свои ошибки. А сестра-то и не злилась. Просто позволила жить у себя и устроила его на работу.

Не отворачивайтесь от своих близких, от своей крови!

Videos from internet:

Like this post? Please share to your friends: